На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

Прокуратура помогла ветерану войны из Северного Тушина избавиться от липового долга за ЖКУ

Оплата счетов через терминал не прошла

Тушинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению ветерана Великой Отечественной войны о нарушении его прав.

В ходе проверки установлено, что житель Северного Тушина в 2016 и 2017 годах оплачивал жилищно-коммунальные услуги через терминал, расположенный в продуктовом супермаркете, принадлежащий индивидуальному предпринимателю. Однако оплата за март, ноябрь, декабрь 2016 года, а также январь 2017 года в общей сумме 7800 рублей на счет ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» своевременно не поступила по независящим от заявителя причинам. Факт оплаты жилищно-коммунальных услуг подтверждается чеками. При этом управляющая компания направляла квитанции по оплате ЖКУ в адрес ветерана с указанием долга.

— Право выбора способа перечисления денежных средств по оплате за ЖКУ принадлежит плательщикам. Жилищным кодексом РФ предусмотрено, что управляющая организация вправе осуществлять расчеты с собственниками жилых помещений и взимать плату за жилое помещение и коммунальные услуги при участии платежных агентов, — отметили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

По результатам проверки Тушинский межрайонный прокурор внес директору ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» представление об устранении нарушений жилищного законодательства и законодательства о защите прав потребителей. После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, права ветерана Великой Отечественной войны восстановлены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх