На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

В Северном Тушине установят контейнеры для раздельного сбора мусора

Работу проведет компания «Спецтранс»

Северо-Западный округ переходит на систему раздельного сбора мусора. В сентябре в районах Митино и Покровское-Стрешнево начали появляться новые контейнеры: синие — для пластика, металла, стекла и бумаги, серые — для отходов с остатками еды. До конца этого года новые баки планируется установить в каждом районе, в том числе и в Северном Тушине. Их будет устанавливать компания «Спецтранс».

— Сейчас мы готовимся к установке баков для раздельного сбора в Северном и Южном Тушине, Щукине, Куркине, Строгине и Хорошево-Мневниках. Чтобы содержимое разных баков не смешивалось, забирать отходы из разных контейнеров будут разные автомобили — соответственно синего и серого цветов. В Митине и в Покровском-Стрешневе такие машины уже курсируют, — отметили в компании.

Жителям советуют обзавестись двумя ведрами: одно — для пластиковых и стеклянных бутылок, консервных банок и бумаги, другое — для остатков пищи и неперерабатываемых отходов. К таким относятся средства личной гигиены, старые одежда и обувь. Выбрасывать полезный мусор в контейнеры можно в пакетах. Содержимое достанут при сортировке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх