На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

Субботники на северо-западе столицы отменены

Благоустройство/фото: управа района

Уборку проведут сотрудники коммунальных служб

На северо-западе столицы, как и во всем городе, отменили проведение массовых субботников. Такое решение было принято из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Все работы по уборке города выполнят сотрудники коммунальных служб. Напомним, массовые субботники планировалось провести с 11 по 25 апреля.

— В этом году месячник по благоустройству проходит в непростых условиях, эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавируса, вносит коррективы. Но несмотря на это, все работы будут выполнены качественно и в срок, — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Уже проводятся промывки дорог и тротуаров специальным шампунем. Кроме того, проводится масштабная очистка мостов, тоннелей, подземных переходов и путепроводов, фасадов зданий, а также уборка дворов, парков и скверов. На особом контроле находится дезинфекция подъездов жилых домов, территорий рядом с ними и общественных пространств.

Также организованы работы по прогребанию газонов, приводят в порядок детские площадки, скамейки, опоры освещения, центральные тепловые пункты, трансформаторные подстанции, вентиляционные шахты коллекторов. Стартовали работы по ремонту дорог, в ближайшие дни обновят разметку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх