На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

Количество пересадочных станций на фиолетовой ветке метро увеличится

Пересадок станет девять

Количество пересадочных станций на фиолетовой ветке метрополитена увеличиться до девяти.

— На сегодняшний день уже восемь станций Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена связаны пересадками с другими линиями столичной подземки. После ввода в эксплуатацию Большой кольцевой линии, количество пересадочных станций увеличится до девяти, – рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Напомним, в 2018 году была открыта станция «Хорошевская» БКЛ – пересадочная со станцией «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской линии. А в 2019 году появился пересадочный узел, связывающий станции «Лермонтовский проспект» и «Косино» Некрасовской линии.

В 2022 году планируется достроить станцию «Текстильщики» БКЛ. Северный вестибюль станции будет связан надземным пешеходным переходом с одноименной станицей Таганско-Краснопресненской линии и переходом по принципу «сухие ноги» со станцией Текстильщики МЦД-2.

Станция «Текстильщики» БКЛ будет расположена в районе Печатники, между Шоссейной улицей и Курским направлением Московской железной дороги. Станция строится с двумя вестибюлями и выходами к Шоссейной улице, к остановочному пункту Текстильщики Курско-Рижского МЦД-2 и остановочным пунктам наземного пассажирского транспорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх