На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

Известный советский хоккеист Валерий Харламов жил в Северном Тушине

Звезда советского хоккея Валерий Харламов жил в Северном Тушине, на улице Свободы.

Вторая половина 60-х стала временем восхождения Валерия Харламова. В 1968-м он становится чемпионом СССР в составе молодежных команд. В 1969-м получает первый титул чемпиона мира — всего их будет восемь, а в 21 год — звание «Заслуженный мастер спорта».

В 1970 году Харламов стал ключевым игроком основного состава ЦСКА и ему дали служебное жилье — однокомнатную квартиру в новенькой панельной двенадцатиэтажке на улице Свободы, д. 63.

Этот адрес стал местом дружеских встреч и паломничества поклонниц. Популярность хоккеистов в то время была сумасшедшей, фанатки встречали ребят до и после тренировок, провожали до дома.

Холостяцкая жизнь продолжалась до 1976 года. С будущей женой Ириной, студенткой МЭИ, Харламов познакомился в кафе. В том же году они поженились, вместе с сыном Сашей переехали к матери Ирины Нине Васильевне на Авиамоторную.

В 1981 году Валерий и Ирина Харламовы разбились на машине, возвращаясь с дачи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх