На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

В СЗАО совершат марш-бросок «Дедовск — Снегири»

Акция пройдет 5 декабря

В СЗАО 5 декабря пройдет патриотическая акция «Марш-бросок «Москва–Дедовск–Снегири». Участники выедут к мемориальному комплексу, посвященному героической обороне Москвы в годы Великой Отечественной войны, в пос. Дедовск Истринского района.

— Традиционно в годовщину начала контрнаступления советских войск в битве за Москву на северо-западе столицы проходит масштабная военно-патриотическая акция. В ней принимают участие учащиеся образовательных учреждений округа, представители общественных объединений и некоммерческих организаций, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, проживающие в округе. Первая подобная акция состоялась в 2005 году, — рассказали организаторы из Дворца творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова».

Воспитанники военно-патриотических клубов округа и кадеты получат напутствие от председателя окружного Совета ветеранов на символическое наступление и, углубившись в лесной массив, совершат марш-бросок до поселка Снегири. В Снегирях они осуществят историческую реконструкцию контрнаступления под Москвой, посетят музей «Рубеж обороны Москвы», а затем примут участие в митинге у памятника воинам-сибирякам – защитникам Москвы. Кульминацией митинга станет марш перед ветеранами Северо-Западного округа и вечным огнем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх