На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

В Северном Тушине установили стелу в честь создателя системы космической обороны

Монумент разместили на улице Героев Панфиловцев

Памятную стелу в честь основоположника советской и российской стратегической системы ракетно-космической обороны Владислава Репина установили на прошлой неделе у МАК «Вымпел» на улице Героев Панфиловцев, где он работал с 1970-го до своей смерти в 2011 году.

В церемонии открытия приняли участие вице-премьер Правительства РФ Герой России Юрий Борисов, генеральный директор «Алмаз-Антея», конструкторы и испытатели радиотехнических средств систем ПВО и дочь Владислава Георгиевича Ирина Репина.

— Во второй половине XX века наш мир словно прошел между Сциллой и Харибдой, и война была предотвращена. Владислав Георгиевич, портрет которого размещен между двумя плитами, словно удерживает эти скалы — Восток и Запад — от столкновения, — отметила Ирина Репина.

Стела, автором которой стал скульптор Артем Сюлев, представляет собой две гранитные плиты, разделенные портретом ученого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх