На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

На встрече с населением в Северном Тушине обсудили ресурсосбережение в жилых домах

С докладом выступила начальник отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства

В Северном Тушине прошла очередная встреча с населением, на которой обсудили реализацию мероприятий, направленных на ресурсосбережение в многоквартирных домах. С докладом выступила начальник отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства управы района Анастасия Сухова.

— Основные мероприятия по ресурсосбережению выполняются в весенне-летний период в рамках подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону. Управляющими компаниями в постоянном режиме ведется работа по недопущению нарушений теплового контура в местах общего пользования, проводятся осмотры подвалов многоквартирных домов на предмет выявления протечек на трубопроводах ХВС, ГВС и отопления, осуществляютя контрольные снятия показаний индивидуальных приборов учета водоснабжения, установленных в квартирах, производится обход по квартирам на предмет выявления проживания незарегистрированных граждан, — рассказала Анастасия Сухова.

Она также отметила, что в целях предотвращения аварийных ситуаций в круглосуточном режиме дежурит аварийная бригада ГБУ «Жилищник района Северное Тушино», которая состоит из специально обученного квалифицированного персонала и обеспечена необходимым оборудованием, современными материалами для ликвидации аварийных ситуаций в кратчайшие сроки.

Учет энергоресурсов, таких как холодное и горячее водоснабжение, отопление, электроснабжение, по всем жилым домам ведется по установленным и введенным в расчеты общедомовым приборам учета. В настоящее время 95% квартир района оснащены индивидуальными (квартирными) приборами учета водоснабжения.

Напомним, на территории района Северное Тушино расположено 292 многоквартирных дома и пять общежитий. В эксплуатации частных управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК находятся 30 многоквартирных домов, в 260 домах эксплуатирующей организацией является ГБУ «Жилищник района Северное Тушино».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх