На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

Спасатели будут дежурить во время Крещенских купаний в Северном Тушине

Купель будет открыта в районном парке

Спасатели перейдут на усиленный режим работы во время Крещенских купаний. В Северном Тушине круглосуточное дежурство сотрудников МЧС будет организовано в районном парке. Там купель начнет работу 18 января в 18.00.

В преддверии Крещения на поисково-спасательной станции «Косино» (Белое озеро) прошли показные занятия по обеспечению безопасности людей во время купаний. В них участвовали более 170 сотрудников органов исполнительной власти столицы, полиции, спасателей, добровольцев и представители СМИ. В ходе занятий спасатели рассказали о требованиях и правилах безопасности, показали оснащение места для проведения Крещенских купаний, а также наглядно продемонстрировали спасение пострадавших из полыньи и оказание медицинской помощи.

— Сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах (МГПСС) с 9 часов 18 января до 8 часов 20 января будут круглосуточно дежурить в усиленном режиме в составе 200 водных спасателей. Для обеспечения безопасности подготовлено 486 комплектов специального спасательного оборудования, 17 судов на воздушной подушке, а также четыре подвижных спасательных поста на базе автомобиля «Ивеко» — рассказал заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Андрей Иванов.

Обеспечивать безопасность москвичей и гостей столицы во время праздника Крещения будут порядка 700 специалистов. В СЗАО обеспечивать безопасность будут 60 спасателей, включая сотрудников Управления по СЗАО Департамента ГО ЧС и ПБ, а также Главного управления МЧС России, ГУВД по г. Москве и экстренных служб округа. Будет задействовано свыше 100 единиц техники.

Спасатели и водолазы поисково-спасательных станций «Строгино», «Озеро Бездонное», «Серебряный бор» и других, расположенных в СЗАО, будут круглосуточно нести службу в своих зонах ответственности. Они будут дежурить рядом с майнами, меняясь каждые два часа. С целью выявления несанкционированных мест купаний будут продолжаться патрулирования на катере.

— В нашем округе на сегодняшний день определено 8 мест для организации крещенских купаний. В прошлом году места купания в СЗАО посетило более 20 тысяч человек. Однако, в связи с теплой зимой и отсутствием сильных морозов, в этом году людей придет, возможно, больше. В связи с этим, увеличивается нагрузка на спасателей, но к ним в помощь привлекаются пожарные и спасатели Пожарно-спасательного центра, а также добровольцы народной дружины и РООПСВОД. Купаться следует лишь в специально оборудованных местах, где предусмотрены места обогрева, есть освещение, а главное рядом дежурят спасатели. Категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения, — сказал начальник Управления по СЗАО Департамента ГОЧС и ПБ Андраник Гаспарян.

По его словам, если человек ныряет в прорубь впервые, спасатели, при необходимости могут сопровождать его в самой майне, и в обязательном порядке, будут сопровождать детей. Они помогут ребенку спуститься в воду и вместе с ним поднимутся наверх.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх