На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

Собянин поддержал идею включить музейные территории в «Мой район»

Собянин поддержал идею включить музейные территории в "Мой район". Фото: mos.ru

Программа развития позволяет создавать комфортные условия проживания для москвичей


Сотрудники пресс-службы мэра Москвы рассказали о встрече Сергея Собянина, на которой руководители музеев поднимали вопрос о включении музейных территорий в программу «Мой район».

«Сейчас границы межведомственного взаимодействия получаются разделёнными, и музеям приходится встраиваться в планы-графики комплекса городского хозяйства, что не всегда получается. Из-за этого получается, что работы на одной стороне улицы провели сегодня, а завтра делают то же самое на другой стороне и с другим подрядчиком», — директор музея-усадьбы «Кусково» Сергей Авдонин.

Сергей Собянин всецело поддержал предложение, поступившее от представителей руководств музеев Москвы и надеется, что это позволит продолжить работу по благоустройству городских районов в едином стиле.

В программу планируется включить как государственные, так и негосударственные музеи.

Напомним, что проект «Мой район» даёт возможность сохранить уникальную особенность каждого района Москвы параллельно с введением улучшения проживания для жителей столицы. По словам Сергея Собянина, с каждым годом программа развития будет только набирать обороты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх