На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

В Северном Тушине пройдет опрос: как отметить Синичкин день в школе на Родионовской?

Новый опрос открывается на портале «Активный гражданин». Жителям Северного Тушина, Куркина и других районов СЗАО предстоит ответить на вопрос: «Как отметить Синичкин день в эко-классе в Куркине?»

По народному календарю 12 ноября отмечается День Зиновия Синичника или Синичкин день. В этот день принято развешивать на деревьях кормушки для синиц, снегирей, свиристелей, прилетающих с юга на зимовку. В столице с ноября по март сотрудники «Мосприроды» на природных территориях проводят акции, посвященные Синичкиному дню. В этом году такая акция пройдет и в школе, расположенной в Куркине на Родионовской улице.

В школе есть экокласс, который объединяет три кружка: «Юные натуралисты», «Микромир» и «Природная мастерская». Для ребят здесь проводят тематические лекции и мастер-классы, а взрослые могут, например, научиться обращаться с микроскопом. 12 ноября в школе дети и взрослые смогут познакомиться поближе с птицами, зимующими в столице. В преддверии праздника жителям СЗАО, которые участвуют в голосованиях на портале «Активный гражданин», будет предложено ответить на вопрос: «Как отметить Синичкин день в эко-классе в Куркине?» Выбрать можно один из шесть вариантов ответов:

1. Провести квест;
2. Прочитать лекцию;
3. Организовать мастер-класс;
4. Это должны решать специалисты;
5. Затрудняюсь ответить;
6.  Мне не интересны подобные мероприятия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх