На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

На пересечении Туристской и Яна Райниса скорректировали режим работы светофоров

Продолжительность зеленого света увеличили

Этим летом режим работы светофоров изменили еще на 34 пешеходных переходах. Так, на пересечении улицы Туристской и бульвара Яна Райниса в Северном Тушине увеличили продолжительность зеленого сигнала для пешеходов.

— Благодаря оптимизации работы устройств пешеходам не приходится долго ждать разрешающего сигнала светофора, а также у них появляется больше времени на то, чтобы перейти улицу. При этом мы учитываем поток машин рядом с этими пешеходными переходами — изменения не сказываются на загруженности дорог. В результате передвигаться по Москве становится удобнее всем участникам дорожного движения — и пешеходам, и пассажирам городского транспорта, и автомобилистам, — рассказал заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков.

Обращения по поводу регулирования работы светофоров принимают на mos.ru и едином транспортном портале, а также в официальных группах ЦОДД в социальных сетях. Кроме того, горожане могут предложить свои идеи дорожным координаторам ЦОДД. Чтобы провести встречу, нужно оформить заявку на сайте центра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх