На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

Сотрудники МЧС проверят точки реализации пиротехнических изделий

С продавцами проводятся разъяснительные беседы

Накануне праздников инспектора надзорной деятельности Управления МЧС по СЗАО проводят профилактические обходы мест реализации пиротехнических изделий и разъяснительные беседы с продавцами по вопросам безопасной реализации данной продукции.

— Витрины с образцами пиротехнических изделий бытового назначения в торговых помещениях должны обеспечивать возможность ознакомления покупателя с надписями на изделиях и визуального осмотра. Сами пиротехнические изделие бытового назначения должны располагаться не ближе 0,5 метра от нагревательных приборов системы отопления. Работы, сопровождающиеся механическими, тепловыми действиями, в помещениях с пиротехническими изделиями бытового назначения не допускаются, — рассказали в пресс-службе Управления МЧС по СЗАО.

Специалисты также отметили, что продавец должен довести до покупателя информацию о подтверждении соответствия пиротехники установленным требованиям, о наличии сертификата соответствия. По требованию потребителя продавец должен познакомить его с копией сертификата, а также с товарно-сопроводительными документами. Эти документы должны быть подписаны изготовителем или поставщиком (продавцом) и заверены его печатью с указанием адреса и телефона.

По окончании профилактического рейда продавцу вручаются памятки о правилах использования пиротехнической продукции для дальнейшего распространения среди покупателей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх