На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

Сергунина: 740 заявок подано на городскую премию «Новатор Москвы»

Сергунина: 740 заявок подано на городскую премию «Новатор Москвы». Фото: В. Новиков mos.ru

В финале победителей выберут из 36 лучших разработок

740 заявок поступило на конкурс «Новатор Москвы». После оценки экспертов лишь 36 из предложенных проектов попадут в финал.

Уточняется, что самой популярной стала сфера информационных технологий и искусственного интеллекта, в которой подано  209 заявок, а также медицины и фармацевтики — 152.

Эта премия, как отметила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, учреждена для стимулирования изобретателей. Ее могут получить разработчики и предприниматели в трех номинациях в зависимости от стадии реализации проекта: «Проект будущего»,. «Меняющие реальность» и «Лидеры инноваций».  Кроме того, в каждой категории предусмотрено шесть направлений в соответствие со сферой применения.

Отметим, год назад в Москве было подано лишь 483 заявки. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх