На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

В СЗАО ввели в эксплуатацию храм святителя Николая Мирликийского Чудотворца

Он находится на Лодочной улице

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию храмового комплекса святителя Николая Мирликийского Чудотворца, построенного в СЗАО по адресу: ул. Лодочная, д. 16, стр. 1, 2.

«Общая площадь храмового комплекса вместе с домом-причта составляет 1,5 тысячи кв. метров. Храм в стиле владимиро-суздальской архитектуры рассчитан на 180 прихожан. Он строился под эгидой Федерального агентства морского и речного транспорта и призван стать духовным центром для моряков и речников России. Церковь украшена в едином стиле: морская тематика присутствует на светильниках, аналоях, киотах и всей храмовой мебели. Среди элементов декора – стилизованные штурвалы, якоря, Андреевские кресты и многое другое. Главный символ – крест в лодке. Все детали внутреннего убранства и утварь – не типовые, а заказывались специально для храма», — говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

В расположенном по соседству двухэтажном приходском доме со звонницей разместится кухня, просфорная, небольшая хлебопекарня, а также церковно-приходская школа, различные кружки и административные помещения.

Храм был возведен за счет инвесторов и пожертвований прихожан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх