На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

Аварийно-спасательный отряд из СЗАО отличился на фестивале «Созвездие мужества»

Подразделение располагается на улице Свободы

Аварийно-спасательный отряд № 9 ГКУ «ПСЦ» в этом году номинирован на звание «Лучшее поисково-спасательное формирование» в городском этапе фестиваля по тематике безопасности и спасения «Созвездие мужества 2019». Расположен отряд в Северо-Западном округе по адресу: ул. Свободы, д. 75, корп. 1.

История отряда начинается с января 1993 года. Подразделение одним из первых в столице начало профессиональную деятельность по предупреждению и оперативному реагированию по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Это работы на высоте, в подземных коммуникациях, аварийно-спасательные работы, связанные в том числе и с химически-опасными веществами. 90% личного состава — это спасатели первого и второго классов, с большим опытом работы, профессионалы своего дела, которые совершенствуются, обучаются и овладевают несколькими специальностями.

В зону ответственности АСО № 9 Пожарно-спасательного центра Москвы входят районы: Ховрино, Куркино, Митино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Щукино, Южное Тушино, Малжениновский, Левобережный.

— За время существования отряда сложился дружный и сплоченный коллектив. Спасательным подразделением осуществляется более полутора тысяч выездов в год. Все выезды разнообразные, от спасения кота или выводка утят из коллектора до серьезной работы требующей самоотдачи, принятия грамотного решения и мужества, — отметил начальник отряда Сергей Кудра.

С 1 января 2019 года спасатели АСО № 9 ГКУ «ПСЦ» осуществили 1280 выездов на различные происшествия, в том числе 58 раз на тушение пожаров, 37 — на ДТП, 889 выездов социального характера и спасен 41 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх