На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

История района: тушинскую больницу 25 лет назад посетила британская принцесса

В этом году исполнилось 25 лет с тех пор, как детскую клиническую больницу имени Зои Башляевой посетила британская принцесса. В 1995 года в тушинскую детскую больницу №7 (так она тогда называлась) приехала принцесса Диана и подарила медоборудование в качестве благотворительной помощи. Вместе с сотрудниками больницы принцесса совершила обход ряда отделений, особенно долго задержавшись в травматологии. Через два года, летом 1997 года, принцесса Диана погибла во Франции в автокатастрофе.

Напомним, детская городская клиническая больница № 7 в районе Северное Тушино открылась в 1984 году. В год открытия в больнице трудились около 150 человек. В тот период здесь работали четыре педиатрических отделения, приёмное соматическое, рентгенологическое отделения, лаборатория и аптека.За последующие четыре года больницу оснастили новейшим на то время медицинским оборудованием из стран-членов Совета экономической взаимопомощи (СЭВ).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх