На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

Полицейские Северного Тушина задержали подозреваемого в мошенничестве

Полиция/фото: архив редакции

Мужчина за денежное вознаграждение предлагал помочь с трудоустройством в полицию

В полицию обратился 59-летний мужчина. Он рассказал, что неизвестный предложил ему помощь в трудоустройстве на службу в органы внутренних дел его сына за денежное вознаграждение. Заявитель перечислил ему на банковский счет более 60 тысяч рублей, однако мужчина скрылся, не выполнив обязательств.

— В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту проживания на Дербеневской улице. Им оказался 45-летний мужчина, ранее судимый за аналогичное противоправное деяние. Установлено, что злоумышленник в форменном оборудовании подсел в одном из заведений к потерпевшему. В беседе он предложил трудоустроить сына заявителя на службу в полицию. Как выяснилось, мужчина никогда не работал в правоохранительных органах и не имел возможности выполнить взятые на себя обязательства. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению. Форменное обмундирование изъято, — рассказали в пресс-службе УВД по СЗАО.

Следствием ОМВД по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх