На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

В кинотеатре «Полет» на Нелидовской покажут советский фильм «Чучело»

Сеанс приурочен к 90-летию со дня рождения Ролана Быкова

Бесплатные показы фильмов Ролана Быкова пройдут в кинотеатрах сети «Москино» с 10 по 13 ноября. Ретроспектива приурочена к 90-летию со дня рождения актера и режиссера. В кинотеатре «Полет» на Нелидовской улице можно будет увидеть фильм «Чучело» 1983 года.

— Шестиклассница Лена Бессольцева (кинодебют Кристины Орбакайте) приезжает в провинциальный городок к дедушке, которого местные жители недолюбливают и считают чудаковатым. В новой школе Лена сталкивается с жесткостью и подлостью одноклассников. Роль дедушки сыграл Юрий Никулин, это его последняя работа в полнометражном кино. Фильм снят по одноименной повести Владимира Железникова, написанной на основе случая, который произошел с его племянницей. Девочка взяла на себя чужую вину, после чего весь класс объявил ей бойкот. Картина получила главный приз на Международном кинофестивале в Лионе в 1986 году, а также была удостоена Государственной премии СССР, — рассказали в пресс-службе Москино.

Сеанс пройдет 12 ноября в 12.45. Вход свободный в порядке живой очереди. Возрастных ограничений нет. Адрес кинотеатра «Полет»: ул. Нелидовская, д. 10, стр. 1.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх