На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

В детской больнице Северного Тушина расскажут о реабилитации недоношенных детей

Мероприятие пройдет 16 ноября

В детской городской клинической больнице имени З.А. Башляевой в Северном Тушине 16 ноября пройдет мероприятие, посвященное Всемирному дню недоношенного ребенка.

— «Праздником белых лепестков» называется этот день во всем мире, что подчеркивает особую хрупкость и незащищенность таких детей. По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня примерно каждый десятый появившийся на свет младенец – недоношенный, и смысл этого памятного дня в том, чтобы сделать наш мир более добрым и отзывчивым по отношению к таким детям, поддержать родителей и подчеркнуть, что недоношенность — это не приговор, а образ жизни и современная медицина способна решать все проблемы со здоровьем этих детей, — отметили в пресс-службе больницы.

В программе мероприятия: выступления ведущих врачей больницы, ответы на вопросы родителей, работа «Маминой школы», а также угощения, фотосъемка, музыкальное сопровождение, игры, конкурсы, призы и подарки для детей и их родителей.

Главный педиатр ДЗМ, педиатр, невролог, офтальмолог, дерматолог, отоларинголог-сурдолог и психолог проведут бесплатные консультации по проблемам, связанным с периодами адаптации, восстановления и реабилитации детей, рожденных раньше срока. Работа «Маминой школы» будет посвящена актуальным проблемам, с которыми сталкиваются родители недоношенных детей.

Мероприятие состоится в розовом зале ДГКБ имени З.А. Башляевой по адресу: улица Героев Панфиловцев, дом 28. Начало в 10.00, вход свободный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх