На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

Пожилые люди смогут бесплатно обедать в кафе на Тушинской

Посетителям достаточно предъявить пенсионное удостоверение

На улице Тушинской 22 октября откроется кафе «Добродомик», где люди пожилого возраста смогут получать бесплатные горячие обеды каждый будний день. Проект реализован по инициативе бизнесмена и музыканта Эмина Агаларова и основателей проекта Александры Синяк и Евгения Гершевича.

— Утром и вечером кафе будет работать в обычном режиме для всех желающих — это не коммерческий проект, но такой формат даст «Добродомику» возможность самому зарабатывать средства, за счет которых люди пожилого возраста будут получать бесплатные обеды. Таким образом, каждый посетитель, заплатив за еду, автоматически становится участником благотворительного проекта, — сообщили организаторы.

По будням, с 12 до 16 часов, в кафе может бесплатно пообедать любой человек, имеющий пенсионное удостоверение. Рацион разнообразен, но в состав обеда обязательно входит: салат, суп, горячее блюдо и напиток. Меню разработано с учетом предпочтений пожилых людей — это простые и питательные блюда, привычные для советского человека. Например: салат «Мимоза», солянка мясная, бефстроганов и картофельное пюре, компот из сухофруктов.

Утром и вечером кафе ждет посетителей любого возраста: с 10 до 12 часов в «Добродомике» можно позавтракать свежими сырниками, выпить вкусный кофе или взять с собой сладкие блинчики, а с 16 до 22 часов — сытно поужинать и купить свежий хлеб. Цены в кафе очень умеренные и не отпугнут даже студентов.

«Добродомик» расположен на улице Тушинской, дом 12, он рассчитан на 69 посадочных мест. В кафе продумано все для удобства пожилых людей и посетителей с ограниченными возможностями: пандусы для инвалидов, специально оборудованные туалетные комнаты, широкие проходы и удобное расположение столиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх